校内集中采购
SZUCG20260249FW 2026-2027年丽湖校区修缮工程年度监理服务中标(成交)结果公告

2026/09/01 14:40:05

一、项目编号:

SZUCG20260249FW

二、项目名称:

2026-2027年丽湖校区修缮工程年度监理服务

三、投标供应商名称及报价:

序号

投标人名称

投标费率(费率/%)

1

深圳市长城工程项目管理有限公司

1.95

2

方大国际工程咨询股份有限公司

1.68

3

深圳市特发工程建设监理有限公司

1.80

4

深圳市中安项目管理有限公司

1.89

5

深圳市佳安特工程建设管理有限公司

1.60

四、候选中标供应商名单:

方大国际工程咨询股份有限公司,深圳市特发工程建设监理有限公司

五、中标(成交)信息

供应商名称:深圳市长城工程项目管理有限公司

供应商地址:深圳市福田区百花四路长安花园C座裙楼二层,518000

中标(成交)费率: 1.95%

六、主要标的信息

名称

2026-2027年丽湖校区修缮工程年度监理服务

服务范围

丽湖校区管理办公室负责的预算金额400万元(不含)以下丽湖校区修缮工程项目。具体范围详见招标文件第三章(一)服务内容。

服务要求

协助完成工程项目立项前的勘查、预算。施工阶段和保修期全过程监理。设计图纸完成后的图纸会审;施工阶段的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理;保修阶段检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。

服务时间

合同签订定之日起一年(365个日历日)

服务标准

详见招标文件第三章中有关服务标准的内容

七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细:

投标供应商/分项得分

投标费率(%)

技术

综合实力

诚信情况

价格得分

综合得分

深圳市长城工程项目管理有限公司

1.95

38.1600

35.0000

5.0000

15.5455

93.7055

方大国际工程咨询股份有限公司

1.68

37.7800

33.8000

5.0000

16.2857

92.8657

深圳市特发工程建设监理有限公司

1.80

35.3800

35.0000

5.0000

16.8889

92.2689

深圳市中安项目管理有限公司

1.89

38.1200

23.0000

5.0000

14.4762

80.5962

深圳市佳安特工程建设管理有限公司

1.60

31.6600

23.0000

5.0000

19.0000

78.6600

徐远俊,于厚春,陈瑞良,牛丽红,冯玉春

八、公告期限

2026年09月01日至2026年09月04日

九、其他补充事宜

1. 中标通知书

采购人可在中标结果公告发布之日起3日后自行登录学校采购与招投标系统“采购结果”中打印电子中标通知书。

2.供应商质疑

投标供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市南海大道3688号深圳大学汇元楼247室,谢老师。质疑咨询电话:0755-26057039。

3.投标文件

采购人可自行登录学校采购与招投标系统“采购结果”中查看投标文件。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 深圳大学

地 址: 深圳市南海大道3688号

联系方式: 叶老师,13590209115

2.项目联系方式

项目联系人: 老师

联系方式: 075526531045

十一、附件

手机扫码查看