校内集中采购
SZUCG20260393HW 方案设计与决策演练沙盘对抗比赛平台软件等一批软件中标(成交)结果公告

2026/09/04 11:49:49

一、项目编号:

SZUCG20260393HW

二、项目名称:

方案设计与决策演练沙盘对抗比赛平台软件等一批软件

三、投标供应商名称及报价:

序号

投标人名称

投标报价(人民币/元)

投标文件解密状态

1

上海哲寻信息科技有限公司

632,300.00

正常解密

2

上海翎鼎信息科技有限公司

633,900.00

正常解密

3

北京蓝宇恒翔科技发展有限公司

634,800.00

正常解密

四、候选中标供应商名单:

上海翎鼎信息科技有限公司,北京蓝宇恒翔科技发展有限公司

五、中标(成交)信息

供应商名称:上海哲寻信息科技有限公司

供应商地址:上海市杨浦区国权北路1688弄78号1303室、200082

中标(成交)金额: 632,300.00元

六、主要标的信息

名称

方案设计与决策演练沙盘对抗比赛平台软件等一批软件

品牌

哲寻

规格型号

B/SV3.0

数量

1套

单价(人民币)

279000元

七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细:

陈琇,戈早川,姚秀兰,陈文胜,于厚春

投标供应商/分项得分

投标报价(元)

商务需求

技术部分

综合实力

诚信情况

价格得分

综合得分

上海哲寻信息科技有限公司

632,300.00

8.0000

56.9000

3.0000

2.0000

30.0000

99.9000

上海翎鼎信息科技有限公司

633,900.00

8.0000

51.8500

0.0000

2.0000

29.9243

91.7743

北京蓝宇恒翔科技发展有限公司

634,800.00

8.0000

51.8500

0.0000

2.0000

29.8819

91.7319

八、公告期限

2026年09月04日至2026年09月07日

九、其他补充事宜

1. 中标通知书

采购人可在中标结果公告发布之日起3日后自行登录学校采购与招投标系统“采购结果”中打印电子中标通知书。

2.供应商质疑

投标供应商如认为中标结果损害了自身合法权益,应自本公告发布之日起七个工作日内登录“深圳大学采购与招投标管理系统”,依次点击“采购结果”-“采购结果质疑”-“发起质疑”填写并提交相关资料,并同步提交纸质质疑材料原件。纸质材料可选择现场提交或邮寄方式(邮寄交邮时间须在本公告发布之日起七个工作日内),接收地址为:深圳市南海大道3688号深圳大学汇元楼247室(王老师收,联系电话:0755-26531025)。请务必注意,质疑的有效时间及受理依据,均以系统提交时间与纸质材料送达时间中较晚发生的时间为准;若系统内提交的电子版质疑内容与后续送达的纸质件存在不一致之处,将统一以最晚收到的材料作为最终处理依据。请各供应商知悉并妥善安排,确保材料及时、一致地提交。

3.投标文件

采购人可自行登录“深圳大学采购与招投标管理系统”,点击“采购结果”菜单查看投标文件。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 深圳大学

地 址: 深圳市南海大道3688号

联系方式: 陈老师,13798434414

2.项目联系方式

项目联系人: 老师

联系方式: szucgps@126.com

十一、附件

中小企业声明函(货物)

本投标人郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本投标人参加深圳大学的(方案设计与决策演练沙盘对抗比赛平台软件等一批软件)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(方案设计与决策演练沙盘对抗比赛平台软件、公务员考试模拟软件、共部门录用与甄选实训平台软件),属于(软件和信息技术服务业)行业;制造商为(上海哲寻信息科技有限公司),从业人员60人,营业收入为2723.059万元,资产总额为3858.845万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本投标人已知悉《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《中小企业划型标准规定》(工信部联企〔2011〕300号)、《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》等规定,承诺提供的声明函内容是真实的,并知悉根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二十条规定,投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等政府采购有关法律法规规定追究相应责任。

手机扫码查看