征求意见公示
您当前所在位置 首页 > 采购公告 > 征求意见公示 > 正文
第二十八届中国国际高新技术成果交易会展位租赁项目非公开招标方式采购审批前公示(单一来源)

2026/09/04 08:55:51

一、项目信息

采购人:  科学技术发展研究院  

项目名称:    第二十八届中国国际高新技术成果交易会展位租赁  

拟采购项目的预算金额:    11.85万元   人民币

采购方式: 单一来源

拟采购项目的说明(内容、数量、用途、简要技术需求等)


 我校拟继续参与第二十八届高交会,计划租赁16号馆G101号150平方米的光地展位一处用于搭建展台。成交价为790元/平方米,合计11.85万元。

采用  单一来源 竞争性谈判/单一来源方式采购的理由:

根据深圳市科技创新局授权,天津振威国际会展集团股份有限公司为本届高交会独家运营单位,其委托深圳振威国际展览有限公司负责具体组织工作,展位租赁费用由深圳振威国际展览有限公司统一收取,为该展位唯一供应商。鉴于本项目具有专门性和唯一性,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条及我校采购管理相关规定中“只能从唯一供应商处采购”以及“其他具有复杂性、专门性、特殊性的项目,且只有唯一供应商”之情形,所以采用单一来源采购方式租赁上述展位。

二、拟定供应商信息:

供应商:深圳振威国际展览有限公司(与营业执照上完全一致)

地址:深圳市宝安区福海街道新和社区宝安大道6099号星港同创汇天枢座705  

三、公示期限

2026年9月4日至2026年9月10日

(公示期限不少于5个工作日,从公示后第一个工作日开始计算)

四、联系方式

采购单位联系人: 王老师

地址:深圳市南山区南海大道3688号

联系电话:  0755-26536230    

采购执行部门:深圳大学招投标管理中心

地址:深圳市南山区南海大道3688号办公楼246室

联系电话:0755-26057039 电子邮箱:szuztb@szu.edu.cn





备注:潜在供应商对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满后两个工作日内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式将意见反馈至深圳大学招投标管理中心和采购人。


手机扫码查看